вторник, 27 августа 2013 г.

Обратная сторона Карловых Вар

Привет! С вашего позволения вернусь в начало лета и к разбору фотографий и воспоминаний про поездку по Европе на машине (предыдущие части тут про Вроцлав  и тут про красавицу Прагу и про Австрийские луга).
Сегодня расскажу про полярно разные ощущения от чешской здравницы Карловы Вары.
По сложившейся традиции мы гуляли по Варам под моросящим дождем с зонтиками и чашечками с носиком, оставшимися у меня после предыдущего посещения Чехии.


  
  

Жестоко режут глаза наши соотечественники в спортивных костюмах с символикой Russia и Sochi 2014. Примерный возраст носителей костюмов - 50-65 лет - истинные патриоты!
При этом на каждом углу магазины "Меха/Шубы". 
"В целом по больнице" цены как в Москве, а то и выше, мы уже за 10 дней отвыкли от такого! Щедрые же все приехали, надо пользоваться, вот они и пользуются)) 
Прошлись по набережной до конца и обратно, пофырчали и поехали к отелю в пригород Карловых Вар.
И попали совсем в другой мир! 
 Вернулись к уже привычной для нас за время поездки обстановке - милой деревеньке, с печными трубами, из которых струится дымок, и вокруг разлетается божественный запах печек. 

 Хозяева каждого домика как-будто устраивают соревнования, у кого красивее цветы на участке и у кого ярче выкрашен дом.


По центру пригорода проносится переполненная река, заглушающая пение птиц.
Стелится туман, моросит теплый дождик и пахнет жареным мясом!
Т.к. никто особо не горел желанием прогуляться под дождем, пошла бродить одна и наслаждаться запахами и прицеливаться ко всему что вижу своим фотоаппаратом. Сумасшедший получился моцион перед сном.
Пока пока!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...